News 2010 - I Briard del Castello degli Urogalli

Vai ai contenuti

Menu principale:

News 2010

News breeding

C.A.C.I.B. Verona (I)
giudice: Elzbieta Chwalibog (PL)
Maschi fulvi:
Giovani: DAREDEVIL del Castello degli Urogalli 1° Ecc.
Femmine fulve:
Libera: CALAMITY JANE 2° Ecc./ris.cac

04/12/2010  C.A.C.I.B. Pordenone (I)
giudice: Residori Walter (I)
Maschi fulvi:
Giovani: DAREDEVIL del Castello degli Urogalli 1° Ecc.
Femmine fulve:
Lavoro: CALAMITY JANE 1° Ecc./cac

02/10/2010  EURODOGSHOW Celje (Slovenia)
giudice: Barbara Muller (CH)
Maschi fulvi:
Campioni: ALPACINO 2° Ecc./ris.cac
Libera: CASPIANDINARNIA 1° Ecc./cac
Puppy: DAREDEVIL 1° M.P. Best puppy
Femmine fulve:
Libera: CALAMITY JANE 2° Ecc./ris.cac/ris.cacib
Campioni: ALPENLIEBE 2° Ecc./ris.cac

26/09/2010  C.A.C. Macerata
giudice: Poggesi Manola (I)
Femmine fulve:
Juniores: DESDEMONA del castello degli Urogalli Molto Promettente

22/08/2010  C.A.C. Sacile (PN)
giudice: Residori Walter (I)
Femmine fulve:
Lavoro: CALAMITY JANE 1° Ecc./cac/bob/2° bog
Campioni: ANTHEA 1° Ecc.  

14/08/2010  C.A.C. Gradisca d'Isonzo (GO)
giudice: Biasiolo Giuliano (I)
Maschi fulvi:
Campioni: CASPIANDINARNIA 1° Ecc./bob
Femmine fulve:
Lavoro: CALAMITY JANE 1° Ecc./cac
Campioni: ALPENLIEBE 1° Ecc.

25/07/2010  Prova Lavoro C.A.L.1 Palazzina (VR)
Giudice: Marocchi Silvia (I)
Figuranti: Bonaccorso - Scoccia - Spada
CALAMITY JANE approvato.  

11/07/2010  C.A.C. Crocetta del Montello (TV)
giudice: Bortolotto Paola (I)
Maschi fulvi:
Lavoro: CAPITANHARLOCK 1° Ecc./cac/bob
Femmine fulve:
Libera: CALAMITY JANE 1° Ecc./cac

06/06/2010  C.A.C. Vicenza
giudice: Barbka Novak (SLO)
Maschi fulvi:
Campioni: ALPACINO 1° Ecc./bob
Femmine fulve:
Campioni: ALPENLIEBE 1° Ecc.
Coppia: 2° Best Couple

02/06/2010  C.A.C. Bologna
Giudice:Poggesi Manola (I)
Maschi fulvi:
Campioni: AMARCORD 1° Ecc./bob
Lavoro: CASPIANDINARNIA 1° Ecc./cac  

30/05/2010  C.A.C.I.B. Torino (SPECIALE)
giudice: Imbimbo Nicola (I)
Maschi fulvi:
Libera: CASPIANDINARNIA 1° Ecc./cac/cacib/bos
Femmine fulve:
Libera: CALAMITY JANE 3° Ecc.

Con i risultati ottenuti in Croazia CASPIANDINARNIA è Campione Croato.
Con i risultati ottenuti in Croazia AMARCORD è Campione Croato.
Con i risultati ottenuti in Croazia ALPENLIEBE è Campionessa Croata.

23/05/2010  C.A.C.I.B. Umago (HR)
giudice: Kitty Sjong (DK)
Maschi fulvi:
Campioni: AMARCORD 2° Ecc./ris.cac/ris.cacib
Lavoroi: CASPIANDINARNIA 1° Ecc./cac
Femmine fulve:
Lavoro: ALPENLIEBE 1° Ecc./cac/cacib

22/05/2010  C.A.C.I.B. Umago (HR)
giudice: Lidija Oklescen (SLO)
Maschi fulvi:
Campioni: AMARCORD 1° Ecc./cac/ris.cacib
Libera: CASPIANDINARNIA 1° Ecc./cac/cacib/bob
Femmine fulve:
Campioni: ALPENLIEBE 1° Ecc./cac/cacib
Coppia: 1° Best Couple  

16/05/2010  C.A.C. Albarella (RO)
Giudice: Sambucco Giancarlo (I)
Maschi fulvi:
Libera: CASPIANDINARNIA 1° Ecc./cac/bob
Femmine fulve:
Campioni: ALPENLIEBE 1° Ecc.
Libera: CALAMITY JANE 1° Ecc./cac
Gruppo di allevamento: Castello degli Urogalli 2° classificato

09/05/2010  C.A.C. Montebelluna (TV)
Giudice: Z.Kraljic (HR)
Maschi fulvi:
Libera: CASPIANDINARNIA 1° Ecc./cac/bob
Femmine fulve:
Libera: CALAMITY JANE 1° Ecc./cac

28/03/2010  Prova Lavoro C.A.L.1 MAERNE (VE)

 
Torna ai contenuti | Torna al menu